Как мы можем заслужить возвышение?

Приветствую вас, дорогие читатели, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я благодарю Бога за каждого из вас и за то, что Бог изливает на нас Свою милость. Сегодня мы имеем великую привилегию — свободно говорить и изучать Слово Божье, вникать в мудрость Божью. Это время Божьего благоволения к нам. Бог желает, чтобы Его дети были наполнены истиной Божьей, потому что только истина может освободить человека и сделать его сильным.Сегодня я хотел бы начать разговор о том, как мы можем заслужить возвышение от Бога.Каждый из нас желает видеть Бога в своей жизни – Бога сильного и могучего. Для каждого из нас важно, как Бог смотрит на нас, и что Он видит в нас, в нашем сердце. Я рождён для того, чтобы решать и восполнять нужды других.Бог благ всегда! Он не меняется в этом. Твои проблемы, твои болезни не могут изменить Его благости к тебе. Бог благ всегда! И такому Богу мы служим. Не позволь дьяволу обмануть тебя. Знай, что Бог благ всегда!Бог желает нас возвышать, и для этого Он ищет человека. Бог ищет конкретного человека, который заслуживает возвышения.
«…ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему.» (2-ое Парал.16:9).
Бог не поддерживает и не возвышает всех подряд, потому что Он не может нарушить Свои принципы. Иисус всё сделал для нас, – Он заплатил за наше спасение. Нам не пришлось заслуживать своего спасения. Спасение – это не наша заслуга, но заслуга Иисуса на Голгофском кресте. Но, когда мы приняли спасение, потом мы должны сами совершать своё спасение через послушание и хождение во свете.
«Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение.» (Филип..2:12).
Павел говорит нам, чтобы мы совершали своё спасение, за которое Иисус заплатил полную цену. Как мы можем заслужить возвышение? Только через послушание Богу.Мы все ищем возвышения. Все наши молитвы можно заменить одним словом – возвышение. Если у нас нет денег, мы просим у Бога, чтобы Он дал нам их; если нет здоровья, — просим Бога исцелить нас; если у нас нет работы, — просим, чтобы Он открыл для нас двери новых возможностей; если у нас уже есть работа, – мы просим, чтобы Бог благословил нас ещё больше и возвысил. То есть, мы постоянно просим у Бога возвышения.То, что мы возносим Богу молитвы, – это очень хорошо, но чудо приходит не в результате молитвы, но в результате твоего послушания Богу.Я не перечёркиваю силу молитвы, но я утверждаю то, что мы заслуживаем возвышения через послушание Богу и хождение во свете Его Слова.Мы продолжим разговор на эту тему завтра.Будьте благословенны! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.